30.11.2016

Сотрудники ГИБДД в Уфе сегодня вместо протоколов вручали подарки

Сегодня сотрудники столичной Госавтоинспекции и психологи провели необычный рейд. Инспекторы ГИБДД останавливали водителей, но вместо протоколов вручали подарки и поздравления. Такой акцией автоинспекторы решили приятно удивить автомобилистов города и поздравить с Днем матери.

Будничный день, бесконечный поток машин, сотрудники автоинспекции на своих постах. Владелицу фиолетовой «Гранты» просят остановиться. Но вместо ожидаемого протокола о правонарушении автоледи получает от приветливого инспектора поздравления. Психологи и дети в качестве сюрприза дарят наклейку на стекло автомобиля.

От неожиданности серьезные выражения на лицах водителей прекрасного пола сразу сменялись на улыбки. Комплименты и теплые слова от обычно строгих инспекторов дорожного движения поднимают настроение на весь день, признаются автоледи. В этот день останавливали не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин. Сотрудники ГИБДД Уфы отмечают, что женщины за рулем ведут себя дисциплинированнее мужчин, но лишний раз напомнить о правилах дорожного движения им будет не лишним.

«Сегодня мы проводим профилактическое мероприятие, посвященное международному Дню матери. Основной целью данного мероприятия является привлечение внимания участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, снижению количества дорожно-транспортных происшествий и профилактика дорожно-транспортных происшествий», - говорит старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе Фарит Исхаков.

Такой приятный способ оставит впечатление надолго, уверены автоинспекторы. Акция "Обними маму" проходит в Уфе не первый год и стала традиционной. Сотрудники ГИБДД решили сразу три задачи: поздравили матерей города, призвали к соблюдению правил дорожного движения и показали, что и автоинспекторам ничто человеческое не чуждо.