06.04.2016

Сотрудники телекомпании «Вся Уфа» получили свои личные результаты по нормативам ГТО

В телекомпании «Вся Уфа» прошел настоящий спортивный праздник. Наши коллеги, принимавшие участие в сдачи государственных нормативах ГТО, получили листки участников с персональными результатами.

Начиная с августа месяца, сотрудники нашего телеканала в трех сессиях демонстрировали свои спортивные умения в различных дисциплинах. Возраст участников варьировался от 18 до 49 лет. Помогали и содействовали нашему каналу представители педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы.
«Я даже не ожидал, что журналисты телевизионщики, вдруг такую инициативу проявят», - не скрывает своего удивления профессор декан ФФК БГПУ Александр Костарев.

Башкортостан один из 12 регионов, который первым начал внедрять нормы ГТО у себя на территории. Представители нашего педагогического вуза не остались в стороне и помогают людям стать ближе к спорту.
В шестой ступени, которая является самой молодой, возраст здесь от 18 и до 29 лет, участвовали 10 человек. В седьмой, это группа средняя, 30-39 лет соревновалось 6 человек. В самой старшей восьмой ступени, принимали участие также шесть человек. Все сотрудники показали достойные результаты, которые были близки к бронзовым и серебряным наградам. Ну, а самый лучший показатель продемонстрировала продюсер нашего телеканала Элина Хаирова, ее результаты в сумме претендуют на золотой знак отличия. На последок наши гости дали дельный совет телевизионщика, как правильно начинать рабочий день: «Физиологами доказано, что организм просыпается через 40 - 45 минут после того как вы проснулись, если вы сделаете зарядку, в два раза быстрее проснетесь. Здоровья вам и удачи вам!»