21.10.2016

Сотрудников телеканала наградили почетными грамотами и благодарственными письмами

Уже в понедельник 24 октября на телеканале "Вся Уфа" стартует новый телевизионный сезон. А это значит, что зрители увидят новое оформление канала, новые проекты и встретятся с новыми героями.


Напомним, накануне старта сезона телеканал выстроил новую техническую линейку вещания, были разобраны старые вещательные серверы и сейчас идет активный процесс подготовки к переходу на hd. Ровно год прошел после перезагрузки.


Сегодня накануне старта нового сезона сотрудников телеканала наградили почетными грамотами и благодарственными письмами агентства печати и средств массовой информации Башкортостана, а также администрации Уфы.


Утро редактора интернет-ресурса телеканала "Вся Уфа" Лилии Хабибовой начинается с поиска новостей. Сотрудник канала в день просматривает тысячи заметок, в голове специалиста одновременно решается несколько задач. И все это, чтобы оперативно обработать и выдать новость на сайте в интернете. Заслуги Лилии не остались незамеченными - сегодня специалиста удостоили почетной грамотой агентства печати и средств массовой информации Башкортостана.


“Социальные сети это же свой виртуальный мир где постоянно что-то происходит там кипит жизнь круглые сутки, поэтому и мне приходится быть круглые сутки на связи, круглые сутки быть в курсе, что происходит в нашем любимом городе”, - признается  интернет-ресурса телеканала "Вся Уфа" Лилия Хабибова.


Особым подразделением на телевидении всегда был и гараж. Мастерство водителей - гарантия одного из главных условий успеха, оперативности. Добраться, снять, вернуться и выдать в эфир. Порой между первым и последним считанные часы, но наши водители эту задачу с успехом выполняют. За это сегодня удостоили серебряным значком и почетной грамотой столичной администрации водителя телеканала Айдара Мугинова.


Последнее десятилетие вывело на первый план информационное вещание. Сегодня самый горячий цех телевидения это служба новостей телеканала "Вся Уфа". Три выпуска в день. В каждом свои "гвозди" - серьёзные проблемные материалы и "бантики" - любопытная информация, снижающая напряжение. Главный принцип - оперативность подачи и полное отражение картины дня.


“Я думаю, у канала появилось лицо, потому что хуже нет когда есть винегрет, в котором нет главного, - подчеркнул руководитель агентства по печати и СМИ Республики Башкортостан Борис Мелкоедов. - На мой взгляд, любая команда это прежде всего четкое понимание единых целей, задач – это и есть самое главное”.


За большой вклад в развитие журналистики и достигнутые профессиональные успехи в этот день наградили пять сотрудников телеканала, которые обычно работают по другую сторону экрана. Среди них главный режиссер Азамат Сайфуллин, главный редактор Булат Терегулов, начальник службы обеспечения эфира Ильдар Еникеев, корреспондент Алия Тагирова и руководитель отдела выпуска Игорь Исаев.


“Меня очень порадовало то, что в списке награжденных я увидел своих коллег, которых ранее еще не награждали, но они очень давно работают и они вполне заслужили этого. Также массу позитивных эмоций у всего коллектива вызвало то, что была награда предназначена для всех для нас, для “Всей Уфы”, я думаю, это поможет взять бодрый старт в новом сезоне”, - отметил главный редактор телеканала “Вся Уфа” Булат Терегулов.


Кроме того, коллектив телеканала награжден благодарственным письмом администрации города за перезагрузку эфира и создание принципиально нового облика муниципального телевидения, успешную реорганизацию и улучшение показателей работы.


“Хочется пожелать телеканалу новых успехов, уже в новом телевизионном сезоне. Всегда, когда желаешь чего-то на новый год или (для телевидения) на новый сезон, конечно, желаешь, чтобы он был лучше предыдущего, и этот случай не исключение, пусть новый сезон будет лучше, чем проходящий”, - пожелал сотрудникам столичного телеканала начальник информационно-аналитического Управления – пресс-службы Администрации Уфы Камиль Юлаев.


Новый сезон телеканал "Вся Уфа" начинает уже в понедельник. Зрителей ожидает масса интересного. Ну, об этом мы расскажем в понедельник в прямом эфире телеканала "Вся Уфа".