19.04.2016

Стала известна точная дата визита Патриарха Кирилла в Уфу

Стала известна дата приезда Патриарха Кирилла в Уфу. И сегодня на оперативном совещании Ирек Ялалов поднял вопрос о завершении реконструкции храма Рождества Богородицы. Он призвал уфимских меценатов помочь провести все работы в срок и достойно встретить гостя.

Патриарх Кирилл приедет в нашу республику в начале лета. В митрополии идет активная подготовка к встрече важного гостя. В данный момент практически все готово. Завершаются работы в кафедральном соборе Рождества Богородицы на улице Кирова. Но, как оказалось, средств хватает не на все. Для пожертвований будет создан специальный счет. Деньги необходимы для ремонта духовно-просветительского центра.

В администрации города также обсудили вопросы поддержки общественных организаций. Большое внимание уделяется сотрудничеству с объединениями, которые работают в интересах ветеранов. Самым крупным из них в городе является Уфимская организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Как отметил Ирек Ялалов, людям старшего поколения необходимо уделять особое внимание.

В столичной мэрии не только обсуждали важные вопросы. Возле здания городской администрации состоялась церемония вручения новой коммунальной техники. Были переданы 23 специализированных автомобиля. Они позволят обновить парк транспорта дорожно-коммунальных служб, а также улучшить экологическую обстановку в столице.