Стали известны имена победителей премии "Герой нашего времени"
22.05.2021

Стали известны имена победителей премии "Герой нашего времени"

21 мая, в Уфе, в стенах Башкирского государственного театра оперы и балета состоялась  IX церемония награждения лауреатов всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени».

Премия "Герой нашего времени" была учреждена в 2004 году. Создавалась она для того, чтобы отмечать обычных людей, которые вытащили детей из горящего дома, отдали свою жизнь за другую, спасли утопающего, помогают бездомным животным и людям, попавшим в трудную ситуацию.

Благодаря поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей, в прошлом году премия «Герой нашего времени» вышла на федеральный уровень.

Во время вручения премии зрители узнали о добрых делах и поступках людей, которые совершили их не только в Башкирии, но по всей стране.

Бронзовые статуэтки в виде сплетенных ладоней были вручены победителям в номинациях «Сильные духом», «Социальная акция года», «Спорт без границ», «Меценат года», «Храброе сердце», «Благотворитель года».

Победителем в номинации «СИЛЬНЫЕ ДУХОМ» стал Игорь Кузьминых из Омска.


В номинации «СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ» победителем стал Рустам Набиев.


В номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА» одержал победу вице-президент компании «Роснефть» Геннадий Букаев.


Победителем в номинации «ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ» Эльхан Азизов (Краснодар).


Обладателями бронзовой статуэтки в номинации «БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ГОДА» стали Абакар и Муминат Магдиевы (Дагестан).


В номинации «ДОБРОЕ ДЕЛО» побеждает Амин Аджиев (Карачаево-Черкесская Республика).


Победителями в номинации «СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ГОДА» стала семья Кузнецовых (Уфа).

В номинации «ВЗРОСЛЫЙ ПОСТУПОК МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА» награждаются все герои номинированных телесюжетов! Выбрать одного победителя просто невозможно!

Победителями в главной номинации, которая называется «ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» стали люди, благодаря которым мы с вами — здесь, благодаря которым наши родные, близкие, друзья, коллеги продолжают работать и жить, пребывать в добром здравии, полными сил и в хорошем настроении. Герои нашего времени — это врачи!

Если вы не смогли посмотреть прямую трансляцию в эфире телеканала «Вся Уфа», вы можете посмотреть её в записи в нашей группе ВКонтакте, и познакомиться с каждым победителем поближе.