Студенты поддержали флешмоб "Уфимский рекорд Победы"
14.04.2016

Студенты поддержали флешмоб "Уфимский рекорд Победы"

Жители города продолжают принимать участие во флешмобе "Уфимский рекорд Победы". Свои отжимания в копилку добавили студенты Башкирского аграрного университета.


В акции приняли участие 320 человек. Наряду со студентами отжимались ректор Илдар Габитов, деканы факультетов и преподаватели. Упражнение делали в два подхода - всего по 40 отжиманий. Таким образом, аграрный университет прибавил в копилку 12 800 отжиманий. По подсчетам организаторов это пока абсолютный рекорд.
«На сайте администрации Уфы мы увидели, что БГУ приняли массовое участие в данной акции. И решили повторить это на своей территории. Вчера прочитали, сегодня решили провести. Кинули клич и ребята собрались. А эстафету мы передаем нефтяному университету», - сказал председатель профкома студентов и аспирантов БГАУ Андрей Коннов.
Напомним, акция «Я помню! Я горжусь! Я отожмусь!» стартовала 7 апреля. По замыслу организаторов, жители Уфы ко Дню Победы должны установить рекорд - один миллион 120 тысяч отжиманий. То есть, одно отжимание с каждого жителя столицы. Флешмоб продлится до 7 мая. Все желающие могут отжаться и выложить информацию в социальной сети в контакте. Участие в акции уже приняли депутаты Курултая, сотрудники Администрации города, футбольный клуб «Уфа», службы спасения 112, сотрудники нашего телеканала и воспитанники различных спортивных школ со всей республики.