22.02.2017

Светлана Габрахманова— участница конкурса «Лучший дворник всей Уфы»

Наш телеканал объявил конкурс «Лучший дворник всей Уфы». Каждый житель города может предложить свою кандидатуру. Если вы считаете, что именно в вашем дворе лучше всего наводят порядок, расскажите нам. Заявки принимаются до 1 марта. И с этого дня начнется голосование за конкурсантов на нашем официальном сайте. Информацию можно направить по электронной почте: website@allufa.ru либо по телефону: 254-70-08. Мы продолжаем представлять конкурсантов. В этот раз нашим героем стала - дворник Советского района Светлана Габрахманова.

В красивом платке и с красной помадой на губах - среди всех дворников, Светлана отличается яркой внешностью. Даже с лопатой в руках она не теряет своей женственности.

«Я тоже пришла из-за квартиры конечно, но пока нет такой  возможности, в этой организации я работаю 8 лет, организация у нас хорошая, коллектив нормальный, зарплату вовремя дают, не обижают»говорит дворник ЖЭУ-93 Светлана Габдрахманова.

На вопрос как ей удается воспитывать 4-ых детей, провожать в школу, водить в детский сад, при том, что она уходит на работу ни свет ни заря. Светлана отвечает, что её главные помощники - старшие дети, которые уже совсем взрослые. Дворник - не женская профессия, признается Светлана, но менять деятельность не хочет.

«Нееет, меня это не устраивает, лучше на свежем воздухе работать»,— уверенно говорит Светлана.

Кроме звания многодетная мать, Светлана к тому же один из лучших работников своего ЖЭУ. Коллеги отзываются о ней как о добросовестном и порядочном человеке.

«Она очень ответственная, ее очень любят жильцы, в коллективе ее уважают, очень хороший работник самый лучший»,говорит мастер участка ЖЭУ-93 Радмир Качкинов.

По словам Светланы Габдрахмановой, снега всегда много, но ответственный дворник никогда не позволит своим жильцам ходить по сугробам