27.03.2017

Телекомпания «Вся Уфа» совместно с Администрацией города Уфы запускает социальный проект «Одноклассники»

Телекомпания «Вся Уфа» совместно с Администрацией города Уфы запускает социальный проект «Одноклассники». На сайте телеканала будет размещаться информация о школах столицы. Горожане смогут проголосовать за то или иное среднее общеобразовательное учебное заведение. В течение нескольких месяцев, путем открытого интернет-голосования, будет создан рейтинг уфимских школ. При этом на интерактивной карте города, у каждого учебного заведения будет своя страничка, на которой можно будет познакомиться не только с историей школы, ее особенностями и известными выпускниками.

На концертах группы Калипсо, солист которой - Алексей Глазырин, всегда аншлаг. Многие поклонники подпевают Алексею. Но мало кто знает, что талантливый музыкант учился в 38-ой школе в Октябрьском районе Уфы. Музыкант всегда с теплотой вспоминает это беззаботное время.

«Эта школа - моя альма-матер. Здесь я и моя музыкальная карьера начиналась. Здесь мы занимались в школьном ансамбле. Я был один из самых популярных учеников. Но по крайне мере в то время. Были замечательные учителя хороший директор. Хорошие одноклассники», - рассказывает солист группы «Калипсо», выпускник школы №38 1998 года Алексей Глазырин.

В 1998 году он создал группу Калипсо и стал постоянным участником музыкальных фестивалей. Алексей продолжает писать стихи и музыку и удивлять поклонников новыми альбомами.
Узнав о старте социального проекта «Одноклассники» телеканала «Вся Уфа», музыкант решил рассказать о своей школе и поддержать ее своим голосом.

«Моя школа должна быть самая лучшей в Уфе», - с уверенностью говорит Алексей.

«Одноклассники» - это уникальный проект. Во - первых, у горожан есть возможность проголосовать за свою любимую школу. А во - вторых узнать больше о других общеобразовательных учреждениях Уфы.

«Уникальность проекта заключается в том, что любой родитель, который хочет отдать своего ребенка в школу или тот, который уже водит своего ребенка в школу, он может побольше узнать об истории школы. Будет создана интерактивная карта и на интерактивной карте горда будут размещены все общеобразовательные учреждения города, и каждая школа будет иметь своею страничку», - говорит начальник Управления образования Администрации Уфы Елена Хаффазова.

На официальном сайте телеканала «Вся Уфа» размещена информация о 127 общеобразовательных учреждениях нашего города. Интернет - пользователям нужно только отдать свой голос за одну из школ.

«Независимо от того, где вы живете, в какой точке мира вы находитесь, вы можете проголосовать за своего любимую школу. Все подробности этого конкурса есть на сайте www.allufa.ru. 25 мая пройдет полуфинал нашего конкурса, где уже будут видны явные лидеры. А уже 1 сентября мы объявим о победителях. О тех, кто стал лучшим в конкурсе «Одноклассники», - сказала руководитель PR-отдела телекомпании «Вся Уфа» Елена Макарова.

Главная цель проекта - объединить прошлых, настоящих и будущих одноклассников. Вызвать эмоциональный отклик у наших телезрителей, ведь для многих из нас школьные годы - чудесные.