Томи Ламса объявил об уходе с поста главного тренера ХК "Салават Юлаев"
13.04.2022

Томи Ламса объявил об уходе с поста главного тренера ХК "Салават Юлаев"

Томи Ламса покинул пост главного тренера ХК «Салават Юлаев» по собственной инициативе.

 

«Для меня сложно продолжать работу, потому что мы все знаем ситуацию в мире. Это были долгие пять лет в клубе, для меня была большая честь здесь работать», — сказал Ламса на пресс-конференции.

 

По словам генерального директора «юлаевцев» Рината Баширова, финскому специалисту было сделано предложение возглавить клуб снова, но он покинул эту должность по всем известным причинам. Работа по новому тренеру находится в завершающей стадии, и решение будет озвучено в ближайшие два дня.

 

Лямся вошел в тренерский штаб «Салавата Юлаева» в 2017 году. В 2020-м финский специалист занял пост главного тренера команды. В сезоне-2021/22 уфимский клуб проиграл «Трактору» во втором раунде плей-офф КХЛ