16.10.2019

Цифровое образование покоряет уфимские школы

Цифра покоряет уфимские школы. Но прежде чем цифровое образование полностью внедрится в учебный процесс необходимо многое узнать самим преподавателям. С этой целью на базе лицея №160 в течение трех дней будет проходить обучающая сессия для педагогов.


Они пришли и сели сегодня за парты. И хоть столы круглые, а удобные кресла ярких цветов, главное не это. А то, что учителя сегодня сами учатся. Непростая у них задача - отринуть старое и шагнуть в будущее.

Впереди три дня. График обучения плотный. Во многих уфимских школах пришлось скорректировать расписание уроков, но ради благой цели. Учителям тоже необходимы новые знания. Ведь когда юные школяры отлично разбираются в современных гаджетах и получают информацию посредством цифровых носителей. Учителям не остается ничего иного, как быть в тренде.


Подобные встречи учителей со специалистами проекта "Современное башкирское цифровое образование" станут регулярными. Знания будут закрепляться ежемесячно. Пока на данном этапе у педагогов идет осознание того, что настала пора преподавать иначе, переходить на новый уровень.


Масштабный проект «Башкирское цифровое образование» стартовал успешно. Образование в республике фактически готово к новому этапу своего развития в рамках приоритетного проекта «Россия: современная образовательная цифровая среда». Почувствовать изменения уже в ближайшие годы смогут ученики уфимских школ и не только.