
Новости

У ремесленников Башкирии появилась новая выставочная площадка
Открыта вторая мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция» в популярном у горожан и гостей столицы торговом комплексе Лайфстайл-центр Башкирия. Здесь выставили свои работы 12 мастеров из Уфы, Стерлибашевского, Абзелиловского районов.
Выставка организована при поддержке Госкомитета РБ по предпринимательству и Агентства РБ по развитию малого и среднего предпринимательства.
- Открытие мобильной выставки-ярмарки «Арт-резиденция» способствует популяризации различных направлений народно-художественных промыслов, мастерства и открывает возможность широкой реализации изделий мастеров Республики Башкортостан для жителей и гостей нашего региона, – отметила на открытии выставки Татьяна Сайгина, руководитель Центра народно-художественных промыслов Агентства РБ по развитию предпринимательства.
- Пусть наша новая локация мотивирует мастеров к созданию новых эксклюзивных вещей, а жителям и гостям Уфы даст возможность приобрести полезные, красивые и качественные изделия, изготовленные местными производителями, показывающим современный образ Башкортостана! -руководитель проекта "Туристический сувенир" Центр развития туризма РБ Венера Нуриахметова.
Напомним, первая мобильная выставка-ярмарка «Арт-резиденция» в Гостином дворе открылась в конце 2020 года и будет функционировать в течение 2021 года. Для участия в организации торгового места или предоставления своих изделий на реализацию в мобильной выставке-ярмарке «Арт-резиденция» приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства в отрасли народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности.