07.08.2017

Участники Международного комбинированного автопробега добрались до Уфы

ДОСААФУ России - 90 лет. В честь юбилейной даты проходит международный комбинированный автопробег от Владивостока до Севастополя и Минска. В выходные участники добрались до Уфы.


Преодолев почти 8 тысяч километров, участники международного автопробега "С востока на запад Росии", посвященного 90-летию ДОСААФ доехали до Уфы. Их встречали на аэродроме "Первушино". В городах, куда прибывает колонна, к ней присоединяются местные отделения ДОСААФ и им передают символы пробега: флаг и икону Покрова Пресвятой Богородицы.


Приезд участников в каждом городе сопровождается мероприятиями, посвященными 90-летию ДОСААФ. На массовых акциях людей знакомят с работой организации. В Уфе это был фестиваль технических и военно-прикладных видов спорта "Патриоты". В программе авиашоу, гонки на внедорожниках и мотоциклах, авиамоделирование и многое другое.


Главная цель - воспитать чувство патриотизма в подрастающем поколении. Поэтому на волнах радиоканалов медиахолдинга "Виртуоз" о фестивале анонсировали задолго до мероприятия.

90-летие ДОСААФ - дата серьезная. За эти годы в работе организации изменилось многое. Но вечными остаются главные ценности - дружба, патриотизм и защита Родины.

У участников автопробега есть еще одна традиция - каждый город-участник передает капсулу с землей. Таковых на момент прибытия в наш регион в ящике набралось 20. Уфимская стала 21. Все капсулы доставят в конечную точку пробега - город-герой Севастополь. Добраться до финиша колонна должна 22 августа.