05.04.2016

Уфа готова во всеоружии встретить половодье

Сегодня на оперативном совещании в Администрации города представители Роспотребнадзора пообещали, что при возникновении нештатных ситуаций приложат все усилия для того, чтобы обеспечить население необходимыми медикаментами и питьевой водой. А также в ведомстве призвали уфимцев соблюдать меры безопасности.

Санитарные службы также не остаются в стороне и внимательно следят за ситуацией. Пока эпидемиологическая обстановка в Уфе стабильная. И для того, чтобы в предполагаемых зонах подтопления не возникали и не распространялись инфекционные заболевания, Роспотребнадзор принимает различные профилактические меры.

В особой зоне риска находится частный сектор. Поэтому глава столичной Администрации Ирек Ялалов попросил городские службы взять на особый контроль водопроводные сети на окраинах Уфы.

Госпитализации больных, в случае необходимости, будет обеспечена в полной мере, говорят специалисты Роспотребнадзора. На складах «Башфармации» уже заготовили необходимое количество медикаментов. В планах - провести вакцинацию всего населения от инфекционных заболеваний в затапливаемых во время половодья зонах.



_______
Автор: Анастасия Петрунина