Уфа на два дня стала центром мировой офтальмологии
06.06.2016

Уфа на два дня стала центром мировой офтальмологии

В Уфе прошла VII Международная научно-практическая конференция по офтальмохирургии «Восток-Запад-2016». В конференции принял участие глава Башкортостана. Рустем Хамитов отметил общий высокий уровень медицины в республике.
«За последние два года больше чем на 80% выросли объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи», - отметил глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

Что же касается офтальмологии, то наиболее красноречиво об успехах здесь могут рассказать цифры. За последние пять лет в Башкортостане на 30% снизилась общая заболеваемость органов зрения у взрослых и на 6 % - у детей.
Новейшие технологии и достижения уфимских врачей были представлены в фойе театра оперы балета. Также во время конференции специалисты обсудили проблемы и новые методы лечения заболеваний органов зрения. Отметим, что заседания проходили с синхронным переводом на английский язык. В завершение мероприятия глава республики Рустэм Хамитов вручил лучшим врачам региона награды. Напомним, что в конференции приняли участие более тысячи ведущих специалистов и врачей-офтальмологов со всей России и из 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. В том числе из Великобритании, Германии, Австрии и других государств.