22.01.2020

Уфа прервала двухматчевую серию поражений

Регулярный Чемпионат КХЛ возобновился после 4-дневной паузы. Так, накануне «Салават Юлаев» дома сыграл против Адмирала из Владивостока.

В первом периоде оба коллектива обоюдно остро атаковали ворота друг друга. По броскам в створ "Салават" был активнее - 13 против 10. Однако на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Уже во втором игровом отрезке хоккеисты «Салавата» заставили гостевую команду понервничать. Подопечные Цулыгина постоянно создавали трафик у ворот соперника и заставляли игроков «Адмирала» постоянно играть в обороне. Так Дмитрий Кугрышев обокрал защитника гостевой команды и вышел один на один с вратарем и забил гол в ближнюю девятку - 1:0.

Во второй раз в этом отрезке ворота гостей поразил форвард юлаевцев Никита Сошников. Нападающий на пятачке «добил» удар нападающего Теему Хартикайнена - 2:0. Однако судья засчитал гол только после видеопросмотра.

"Салават Юлаев два раза вышел и убежал один в ноль И мы два раза убегали. Я же говорил, мы не забили, не смогли реализовать свои моменты Наверное большое желание победить, поиграть и сыгратиь в атаке", - прокомментировал защитник ХК "Адмирал" Александр Угольников.

В третьем периоде гости пытались всеми силами забросить хотя бы одну шайбу, но финский вратарь «юлаевцев» забить не дал. Юха Метсола в итоге оформил свой пятый «сухарь» в этом сезоне.

Благодаря победе, «Салават Юлаев» поднялся на 7 место в турнирной таблице. От ближайшего соперника, «Металлурга» уфимскую команду отделяет лишь одно очко. Выше Салавата в таблице Востока расположились Сибирь, Автомобилист, Барыс, Куньлунь, Авангард и Ак Барс. Следующий матч команда Николая Цулыгина проведёт 23 января на выезде против казанских барсов.