31.05.2016

Уфа превратится в город детства

1 июня - Международный день защиты детей. В честь праздника самые маленькие жители Уфы смогут ездить по городу на общественном транспорте совершенно бесплатно. Кроме того, во всех районах столицы пройдут увеселительные мероприятия.

На площади перед Конгресс-холлом состоится праздник, посвященный Дню защиты детей. Территорию условно разделят на улицы, парки и проспекты. К примеру, здесь будет "Счастливый сквер", "Радужная поляна", «Улица Улыбок» и другие. В каждом из них ребята в игровой форме смогут научиться мастерить поделки, рисовать, лепить и поучаствуют в спортивных состязаниях.

Кроме того, родители и их дети смогут получить советы от детских психологов и логопедов. Как отмечают педагоги, с каждым годом потребность в данных специалистах растет.

Праздновать День защиты детей будут во всех районах столицы. К примеру, в парке Демского района состоится сабантуй, в парке "Первомайский" - концерт, в саду имени Аксакова - игровая программа. Всего в Уфе проживает более 200 тысяч детей. Возможно, каждый из них в этот день станет еще счастливее.