23.05.2016

Уфа вновь присоединилась к Всероссийской акции Ночь музеев

В этом году свои двери для посетителей распахнули свыше ста музеев республики. В международной акции «Ночь музеев» Башкортостан принял участие в шестой раз. Увидеть экспонаты с шести вечера до полуночи в Уфе можно было на 13 площадках.

Всего в рамках акции было проведено более 300 мероприятий. Выставки, интерактивные экскурсии, игровые программы, литературно-музыкальные вечера, театрализованные представления, мастер-классы. Акция "Ночь музеев" пользуется популярностью у посетителей. Люди выстраивались в очередь у касс за билетами. Многие пришли в музей с семьями.

В год российского кино "Ночь музеев" прошла в новом формате. Для гостей была организована квест-игра собери фильм, в которой участвовали 4 музея - Национальный музей, Республиканский музей боевой славы, Художественный музей имени Нестерова и Национальный литературный музей. Сюжет квеста состоял в том, чтобы получить задание, выполнить его, посетив не менее трех музеев и взять награду.

Интересные выставки, игры, конкурсы. Акция "Ночь музеев" для посетителей запомнилась не только как познавательное событие, но и развлекательное.