01.04.2016

«Уфаводоканал» проверили на готовность техники к предстоящим работам

Исправность, экологичность и готовность техники «Уфаводоканала» к проведению работ в предстоящий весенне-летний период проверили инспекторы Гостехнадзора по республике. Сегодня состоялся смотр самоходных машин предприятия.

Измерение люфта руля и выхлопных газов, выделяющихся из трубы транспортного средства - это лишь полдела. Данные с приборов учета проверяют еще и на специальном принтере. На основании этих результатов водителю выдается свидетельство о допуске к работе. На предприятии «Уфаводоканал» имеются более 200 единиц автомобильной техники, свыше 70 самоходных машин и 95 прицепных устройств. Весь этот транспорт инспекторы Гостехнадзора проверили на безопасность.

В течение года инспекторы будут проводить профилактические рейды и проверять исправность машин данной организации уже на линии.

На предприятии уверили, что вся техника исправна. Кроме того, и половодье готовы принять во всеоружии.

Отметим, что до первого июля качество питьевой воды будет под особым контролем. В этот период количество проб на содержание в ней фенола и нефтепродуктов увеличат в несколько раз, чтобы предстоящий сезон, как и прошлые, прошел без аварий и чрезвычайных ситуаций.