13.11.2019

Уфимец упал с высоты 7 метров, когда выполнял задание начальника

Сломал обе руки, ребра, получил ушиб головного мозга и еще много травм.  Происшествие случилось два года назад. Однако пока мужчина получил компенсацию в размере 30 тысяч рублей и уведомление о сокращении. Мирно договориться не получилось, поэтому пришлось обращаться в суд.

Эдуард Жданов до сих пор так и не может подержать на руках единственную дочку. Два года назад мужчина получил производственную травму: упал с семиметровой высоты, когда выполнял задание мастера.


Он очнулся только в реанимации. После падения на мужчине практически не было живого места. Ушиб головного мозга, перелом бедра, верхних конечностей, множества других костей и прочие травмы. А лучевая кость левой руки вовсе раскрошилась. Эдуард чудом остался в живых. Он уже перенес 7 операций и неизвестно, сколько еще впереди.


Когда случилась эта беда в семье Ждановых, супруга Эдуарда была в положении. Но только она могла ухаживать за мужчиной. Со стороны работодателя сотрудник получил только 30 тысяч рублей и уведомление о сокращении его должности.


С момента происшествия прошло два года. Кроме тех 30 тысяч, никаких выплат от работодателя мужчина не получал, утверждает Эдуард. Однако на лечение денег он потратил в 10 раз больше.

Заседание несколько раз откладывалось, но все-таки состоялось. Суд вынес решение провести еще одну медицинскую экспертизу за счет предприятия.

После заседания мы обратились за комментарием к представителям компании  ООО "Сэнам сервис". Однако их юрист отказалась общаться с журналистами. Поясняет это тем, что не может дать объективную оценку проблемы.

Следующее заседание планируют провести в декабре этого года. Кстати, в этом же месяц Эдуарда обещают официально сократить, делится мужчина. Сейчас ему остается только ждать и надеяться, что им хватит денег на лечение.

Врачи говорят, что после падения с высоты двухэтажного здания мало кто остается в живых. Эдуарду просто повезло. Соблюдение мер безопасности скорее всего спасло бы от серьезных последствий после обрушения стены. Даже обычная каска, возможно, могла бы элементарно спасти голову от падающих сверху обломков.