10.05.2016

Уфимец устраивает велоэкскурсии по родному городу для всех желающих

В этом репортаже речь пойдет об Азамате Абдульманове. Молодой человек устраивает велоэкскурсии по Уфе, рассказывая о столице исторические факты.

Уфимец Азамат Абдульманов любит свой город и велосипедный спорт. Он решил совместить два этих момента, и родились велоэкскурсии по Уфе.

Открыть сезон было решено велоэкскурсией по проспекту Октября. Желающих оказалось человек 20. Интересная деталь - по ходу к желающим узнать историю Уфы присоединяются случайные велосипедисты. Один из них Егор Игнатьев. Он примкнул к экскурсии на Универмаге Уфа.

Основная масса велосипедистов - это те, кто постоянно принимает участие в велоэкскурсиях, но есть и те, кто только начинает знакомиться с историей родного города.

А вот Лилия Старкова не пропускает ни одной экскурсии. После каждой он узнает для себя что-то новое. Сам же Азамат не считает себя героем нашего времени. Для него это просто любимое дело, которое уже становится частью жизни.

Выходит, это важно не только для Азамата Абдульманова. Ведь его велоэкскурсии по Уфе набирают все большую популярность. А это значит, что современная молодежь хочет знать историю родного города и быть при этом в хорошей физической форме.