
Новости

28.06.2019
Уфимка отдала почти 800 тысяч рублей за «снятие порчи»
Аферистка познакомилась с женщиной на улице и представилась врачом-целителем. Они обменялись номерами телефонов и договорились о встрече.
Лжецелительница пообещала вылечить ребенка уфимки с помощью очистительных ритуалов. За свои услуги мошенница попросила лишь банку кофе и конфеты. Поняв, что женщина «на крючке», аферистка потребовала большего.«В течение двух недель мы встречались. Она проводила различные ритуалы по очищению, просила собрать как можно больше денег, потому что только через деньги и золото уйдет эта порча», - говорит потерпевшая.
После нескольких сеансов лжецелительница направила женщину в церковь. Больше аферистка не выходила на связь. Только тогда уфимка поняла, что стала жертвой аферы.
«Эти люди не приходят на пустом месте, когда у человека все хорошо. Они пользуются человеческим горем. Надо быть осторожней и начинать с того, что самому не искать их», - комментирует руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии Русской Православной Церкви Дионисий Ефимов.