21.02.2019

Уфимская молодежь приняла участие в федеральном проекте "Диалог на равных"

Пообщаться с врио Главы нашей республики смогли сегодня молодежные активисты. "Диалог на равных" - так называется федеральный проект, в рамках которого молодые жители Башкортостана смогли обсудить волнующие их вопросы и предложить свои пути решения насущных проблем. Чем живет молодежь сегодня?

Перед встречей волновались все: и молодые активисты, и Глава республики. И неудивительно - обеим сторонам было, что сказать друг другу. Однако неформальная обстановка помогла и диалог выстроился действительно на равных.

«Я прекрасно понимаю, придя в республику и начав работать, действительно, я это чувствую - очень много ожиданий у людей. У людей очень много нерешенных проблем, отсутствие нормального диалога с властью и для меня это очень важная задача. Я не знаю, как я с ней справлюсь, я стараюсь, но это очень серьезный вызов», - комментирует врио Главы РБ Радий Хабиров.

Вопросы поднимались на самые разные темы: дороги, работа, архитектура города. Немало поступило и предложений от молодых умов.

«Мы хотим предложить объединиться, предложить, чтобы нас, молодежь, вовлекали в проектирование. Мы можем идеями своими помочь, мы можем многое», - говорит архитектор Тимур Рамазанов.

Могут они действительно многое. Это подтверждают и макеты будущих детских площадок, которые, возможно, скоро украсят дворы жилых домов. Ничего банального - причудливые линии, необычные решения и креатив.

И совсем молодые выдающиеся жители республики не остались без внимания. Награждали маленьких героев - детей, которые в критической ситуации проявили смелость, отвагу и находчивость.

Также в рамках форума действовали ознакомительные платформы, ярмарка вакансий и площадки, на которых можно было познакомиться с деятельностью ведущих вузов республики.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Виктория Веретова