19.05.2016

Уфимских школьников посвятили в юные велосипедисты

Сотрудники ГИБДД проверили, насколько они хорошо знают правила дорожного движения. Все проходило в игровой форме, не обошлось и без конкурсов.

Чтобы получить звание юного велосипедиста школьникам предстояло выполнить 5 заданий, в которых команды из 4 человек соревновались в знаниях ПДД и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Отвечая на теоретические вопросы, школьники подкрепляли знания и на практике.

Кроме того, ребята соревновались на велодорожке, где нужно было проехать змейкой на велосипеде, не сбив препятствия. И при этом показать лучшее время в командном зачете.

По статистике, с начала этого года зарегистрировано 48 ДТП с участием несовершеннолетних детей, пострадали 52 ребенка. Как говорят сотрудники ГИБДД, такие ежегодные профилактические акции помогают детям лучше запоминать ПДД.

После подсчета баллов определился победитель - школа № 51 Калининского района. Ребята отправятся на республиканский этап конкурса, который состоится 24 мая в Благовещенске.



Автор: Анастасия Петрунина