Уфимцы могут принять участие в конкурсе по сбору отработанных батареек
11.06.2021

Уфимцы могут принять участие в конкурсе по сбору отработанных батареек

Пресс-секретарь Минэкологии РБ Ренара Газина рассказала, что Башкортостан уже несколько лет является активным участником всероссийских природоохранных мероприятий.

«Батарейки, используемые нами в повседневной жизни, достаточно негативно влияют на окружающую среду, поэтому сегодня важно привить нашим людям привычку правильного обращения с любым видом отходов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Собирая батарейки, мы увеличим процент утилизации опасных отходов. Именно поэтому мы приглашаем всех неравнодушных жителей принять участие в конкурсе», - отметила пресс-секретарь.

Принять участие в конкурсе могут все жители города, а также образовательные учреждения, управляющие компании, предприятия и учреждения города посредством сдачи отработанных элементов питания в пункте приема батареек возле гипермаркета «Лента» по улице Бельской, 70, с 22 июня по 28 июня 2021 года.

С 23 по 25 июня с 15:00 до 18:00 часов батарейки будут приниматься по весу в рамках конкурса. А с 22 июня по 28 июня сдача батареек в бункер-накопитель будет осуществляется круглосуточно вне конкурса.