Новости
09.04.2020
Уфимцы стали больше мусорить
По подсчётам спецавтохозяйства по уборке города, в период самоизоляции контейнерные площадки наполняются отходами на 40 процентов быстрее. Число злостных неплательщиков также растет. На сегодняшний день жители задолжали за коммунальную услугу свыше 160 миллионов рублей.
Каждый второй день жительница Нагаево Хадича Хамитова выходит из дома на мини прогулку до контейнерной площадки и обратно. Вынос мусора для нее - повод подышать свежим воздухом. Раньше по этому маршруту женщина ходила в два раза реже. Все семья сейчас сидит дома в изоляции, поэтому увеличилось и количество отходов.
С начала прошлого года люди задолжали за коммунальную услугу почти пять миллионов рублей. Больше половины жителей Нагаево живут за счет добропорядочных соседей. При этом, мусорить никто не перестал. Напротив, с каждым днем отходов становится только больше.
По данным портала яндекс карты, индекс самоизоляции по Уфе составляет 3 целых и 3 десятых балла. То есть, людей на улице много, но бывает и больше. У спецавтохозяйства же своя статистика.
Если до введения режима самоизоляции в Уфе на линию выходило около 80 единиц техники, то теперь на 20-40 больше. И это не смотря на существенную задолженность по услуге.
С начала прошлого года 15 процентов жителей игнорируют платежки. Сумма задолженности уже превышает 160 миллионов рублей.
