Уфимцы выберут городское пространство, которое благоустроят в 2022 году
01.04.2021

Уфимцы выберут городское пространство, которое благоустроят в 2022 году

Совсем скоро начнется общероссийское голосование, в ходе которого жители выберут территории для благоустройства. Старт назначен на 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году. 


Так, объектами, претендующими на благоустройство в 2022 году, станут бульвар Славы от улицы Блюхера до проспекта Октября и сквер Мусы Гареева.Сейчас общественные пространства, загруженные муниципалитетами через систему ПОС, проходят модерацию на региональном уровне, а также в Минстрое России.