26.12.2019

Ульфат Мустафин навестил уфимку с ограниченными возможностями здоровья

Слезы счастья пришли на смену грусти. Около четырех лет мама девятилетнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья испытывала невероятные сложности. Девочка подросла и носить ее на руках стало невозможно. Проблема решилась, когда о ней узнал глава Администрации Уфы. 

Дедом Морозом для мамы особенного ребенка стал и Ульфат Мустафин. С его визитом женщина поверила в настоящее чудо. Инвалидная коляска стоит пол сотни тысяч рублей. Для многодетной семьи Бакировых эта сумма была неподъемной. 

Девочка ходит, но быстро устает. Ее прогулка каждый раз превращается в целую эпопею. Держит ребенка и мама, и бабушка и сестра. Коляска не только облегчит жизнь семьи, но и поможет в лечении. Теперь девочку будут чаще возить на различные медицинские процедуры. Кресло удобно в использовании, да и Катя чувствует себя в нем комфортно. 

Отныне мама особенного ребенка будет чувствовать себя увереннее. В этот день она обрела помощника в лице Ульфата Мустафина. Глава администрации пообещал, что продолжит помогать семье и впредь. 

Без внимания не остались еще две дочки Светланы Бакировой. Дед Мороз со Снегурочкой подняли девочкам настроение и подарили небольшие презенты. Так что новогодние сюрпризы в этой семье начались на неделю раньше, чем у всех.