08.01.2019

Ульфат Мустафин посетил музей с уникальными ретро-машинами

Этот музей расположен недалеко от Уфы в поселке Кириллово. Идея коллекционировать уникальные ретро автомобили пришла к семье Насыровых 13 лет назад. Главе семейства и его сыновьям приглянулся на дороге “Москвич-401”. Тогда и возникла мысль создать собственный музей железных коней.

Мужчины отправились в путешествие по миру в поисках уникальных экземпляров. Сейчас в частном музее Насыровых 200 единиц различной техники. Помимо раритетных автомобилей, в музее представлены мотоциклы, велосипеды, танки, тяжеловозы и даже самолеты. В ходе рабочего визита с экспонатами ознакомился и мэр столицы Ульфат Мустафин.

К сожалению, в настоящее время музей не принимает посетителей. Лишь изредка организовываются экскурсии для школьников, детей сирот и оставшихся без попечения родителей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья.

“Я считаю это очень хорошее хобби. Это похвально”, - уверен депутат Горсовета Уфы Иосиф Марач.


В ходе экскурсии по музею, особое внимание главы Уфы Ульфата Мустафина привлек "Форд" 1912 года выпуска.

В коллекции раритетных машин есть герои не только боевых действий, но и экранных экшенов.

Мэр башкирской столицы Ульфат Мустафин подчеркнул, что необходимо выделить место для создания музея, чтобы любой желающий мог прийти и полюбоваться редкими ретро автомобилями, узнать их историю.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке