05.12.2019

Ульфат Мустафин проинспектировал ход строительства новых проектов

Так много людей большой спортзал 21 лицея посещают редко. Из-за сквозных трещин в стенах, помещение уже год закрыто для учителей и школьников. Каким это место и в целом образовательное учреждение было в лучшие его годы, не понаслышке знает глава Администрации Уфы, Ульфат Мустафин.

 Школа построена в 1966 году. Ремонт, конечно, после этого проводился многократно, теперь настало время масштабный реконструкции. Один класс здесь даже напоминает партийный кабинет прошлого века.

 Где уж точно невозможно будет встретить атрибуты СССР, так это в новом детском саду в микрорайоне Дема 6. Современное здание строят по последнему слову техники.

Детский сад рассчитан на 260 мест. Ход его возведения сегодня лично проинспектировал глава Администрации Уфы. Ульфат Мустафин указал строителям на ошибки, но подрядчик пообещал мэру завершить работы в срок. То есть, к 25 декабря текущего года. Будущие сотрудники уже примерно понимают, чем будут завлекать воспитанников.

«Общее направление — это экологическая, познавательная деятельность. Планируем организовать лабораторию, чтобы дети уже занимались с раннего возраста физическими законами, экологическими проектами. Может быть с уклоном медицины. Подумаем еще», - комментирует исп. Обязанности заведующего детского сада №252 Татьяна Пивоварова.

Полным ходом строительство ведется и на новом мосту через реку Белую. Вставка должна быть готова к декабрю 2021 года. По оценкам экспертов, среди подобных объектов проект выделяется своей уникальностью.

Появление моста облегчит жизнь уфимских автолюбителей. Разгрузят движение в городе также два подземных перехода. Один у Монумента Дружбы, другой под проспектом Салавата Юлаева.

Путепроводы, школы, детские сады - это лишь часть того, что нуждается в постоянной работе. Любой объект и любая сфера жизни требует особого внимания. Но только при участии жителей городская среда станет комфортнее, поэтому власти башкирской столицы всегда открыты для советов и пожеланий со стороны уфимцев.