Университетская битва молодых ученых Science Slam БГМУ пройдет в мае
13.05.2022

Университетская битва молодых ученых Science Slam БГМУ пройдет в мае

19 мая в Уфе в 8 корпусе БГМУ (ул. Заки Валиди 47/1) пройдет университетский Science Slam БГМУ! В программе пять докладов, в которых доступно и наглядно молодые ученые расскажут о своих уникальных разработках.

Организаторами мероприятия выступают Башкирский Государственный Медицинский Университет, радиостанция Business FM и Фонд поддержки и развития науки РБ.

 

Участники Science Slam БГМУ:

- Ильдар Кабиров, доцент кафедры урологии с курсом ИДПО, руководитель Биобанка БГМУ. В своем выступлении он расскажет, как эффективнее диагностировать повреждения почек у больных ковидом.

- Илья Ефремов, ассистент кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО БГМУ. Объяснит, как алкоголь влияет на сон и как избежать проблем с этим связанных

- Полина Берг, ассистент кафедры акушерства и гинекологии с курсом ИДПО БГМУ. Вместе с командой разрабатывает программное обеспечение, способное оценить риск эрозии сетчатого протеза и оптимизировать метод хирургического лечения тазового пролапса.

- Шамиль Зулкарнеев, студент кафедры пропедевтики внутренних болезней БГМУ. Предлагает использовать инфракрасное тепловидение, как метод эффективной оценки дыхательной функции.

- Серафима Максимова, аспирант кафедры урологии с курсом ИДПО. Занимается регенеративной медициной и применением стволовых клеток для лечения болезней.

 

Science Slam БГМУ, реализуемый в рамках программы развития Башкирского Государственного Медицинского Университета «Приоритет-2030», в числе первых участников Всероссийской университетской лиги Science Slam. В рамках проекта, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и НИТУ «МИСиС», в этом году пройдёт не менее 100 университетских слэмов по всей России, а победители встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных.

 

19 мая, Учебный корпус №8 (ул. Заки Валиди 47/1)

Начало мероприятия 18:00. Вход свободный.

Онлайн-трансляция пройдет в группе Science Slam Уфа.

Партнеры трансляции – телеканал БСТ, социальная сеть Вконтакте.

 

Справка: Science Slam – международный проект популяризации науки, который пришел к нам из Германии. Все достаточно просто: на сцене молодые ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных разработках. Всего 10 минут есть у каждого слэмера для того, чтобы донести до публики свою идею. Главное: остроумно, доступно и интересно. Публика определит лучшего выступающего аплодисментами, которые замеряются шумомером.

Три правила Science Slam:

1. Только свои научные исследования.

2. Десять минут на каждое выступление.

3. Выступление должно быть понятно широкой публике.

WhatsApp Image 2022-05-13 at 10.52.32 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 10.52.33 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 10.52.33 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 10.52.33 (3).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-13 at 10.52.33.jpeg