Управляющий МУЭТ подписал приказ о приостановке работы электротранспорта в Уфе
29.07.2021

Управляющий МУЭТ подписал приказ о приостановке работы электротранспорта в Уфе

Сегодня, 29 июля, конкурсный управляющий МУЭТ Данил Рыбалко подписал приказ о приостановке работы электротранспорта в Уфе. Трамваи и троллейбусы перестанут курсировать по городу на пять дней, начиная с 1 августа 2021 года. Решение было принято из-за финансовых проблем. 

Пресс-секретарь Администрации Уфы Талгат Зайнуллин прокомментировал ситуацию: «Администрация Уфы последовательно наводит порядок в системе жизнедеятельности города. Напомню, что истории с банкротством МУЭТ г. Уфы уже несколько лет. И, к сожалению, разрубить одним махом этот «гордиев узел» нельзя. Поэтому мэрия прорабатывает вопросы сохранения городского электротранспорта в ручном режиме. Сегодня состоялось совещание, на котором урегулированы сложности, чтобы уфимцы продолжили пользоваться трамваями и троллейбусами как обычно».