В Башкирии 117 представителей туристической отрасли получили дипломы о профессиональной переподготовке
04.08.2022

В Башкирии 117 представителей туристической отрасли получили дипломы о профессиональной переподготовке

Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан (ЦОПП РБ) проводит бесплатное обучение по курсу «Туризм и разработка экскурсионных маршрутов» в рамках нацпроекта «Демография». За два года дипломы о профессиональной переподготовке получили 117 слушателей, 5 турагентств республики направили на обучение своих сотрудников, 10 проектов участников были успешно реализованы на территории Республики Башкортостан.

Курс востребован среди профильных специалистов из-за высокого спроса на внутреннем туристическом рынке: в прошлом году республику посетили 3,48 млн гостей. В связи с этим, растет необходимость в квалифицированных кадрах и, в частности, гидах. ЦОПП РБ предоставляет возможность получить образование в соответствии со стандартами WorldSkills.
Одними из слушателей курса этого года стали Динар Байзигитов и Динара Кашапова. Они успешно защитили проект экскурсии «Бурзян – край легенд» и в настоящее время реализуют его в рамках своей туристической фирмы «Едем в Бурзян: туры и сплавы с Динарлар».

В ЦОПП РБ организовано бесплатное обучение по двум направлениям. Переподготовку с получением соответствующего диплома можно пройти по курсам «Туризм и разработка экскурсионных маршрутов», «Организация экскурсионных услуг» и «Предоставление экскурсионных услуг». Удостоверение о повышении квалификации выдается по завершению курсов «Организация экскурсионного обслуживания», «Организация экскурсионных услуг» и «Разработка экскурсионных программ обслуживания и организация экскурсий».

Начало следующих курсов – 8 августа 2022 года. Запись по ссылке: https://forms.gle/APgjvEVDxV68Meyg6 . Контакты для консультаций: rbtrud@mail.ru, +7(917) 420 12 95, +7(917) 420 08 68.

Подписаться на телеграм-канал "Всей Уфы"