В Башкирии доноры, сдавшие безвозмездно кровь свыше 100 раз, будут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно
21.12.2022

В Башкирии доноры, сдавшие безвозмездно кровь свыше 100 раз, будут получать по 5 тысяч рублей ежемесячно

Такой законопроект приняли в Башкирии. Из бюджета республики выделят на эти цели 815 тысяч рублей. В Башкирии насчитывается более 160 человек, которые на бесплатной основе регулярно пополняют банк крови. Как отметил председатель Госсобрания - Курултая Константин Толкачев, для многих граждан республики донорство является важным и доступным видом благотворительности.