В Башкирии стартовала акция "Помоги собраться в школу"
01.07.2016

В Башкирии стартовала акция "Помоги собраться в школу"

Детям с ограниченными возможностями здоровья и из малоимущих семей к новому учебному году помогут подготовиться всей республикой. С 1 июля по 31 августа в Башкортостане проходит акция "Помоги собраться в школу".

Министерство труда и социальной защиты уже в шестой раз проводит эту акцию. Ежегодно жители республики и предприниматели помогают собрать учебные принадлежности и школьную форму для малоимущих семей.
"Собирают гуманитарную помощь учреждения социального обслуживания населения, а раздаем мы через наше же учреждение социальной помощи, социальной поддержки населения. Выдают пособия малоимущим. У них аккумулируются данные по таким детишкам. То есть это две наши структуры взаимодействуют. А мы видим, какому конкретно ребенку ушла наша помощь", - говорит пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты населения РБ Роза Кузьменко.

Принести гуманитарную помощь в Уфе можно в комплексные социальные центры. Стоит отметить, что в денежном эквиваленте помощь не принимается. Можно приносить школьную форму, учебники, канцтовары. В прошлом году общими усилиями удалось собрать школьных товаров на сумму свыше семи миллионов рублей. Помощь получили около 8 тысяч детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.