31.03.2020

В Башкирии выявлено два новых случая заражения коронавирусом

На сегодняшний день официально зарегистрированы 7 человек с таким диагнозом. Эту информацию озвучил сегодня на брифинге министр здравоохранения региона Максим Забелин. Там же говорили об ограничительных мерах, которые вступают в силу с этого вечера на всей территории республики. 

За минувшие сутки число зараженных коронавирусной инфекцией в Башкирии достигло семи человек. Все они приехали из-за рубежа. Есть и хорошие новости. Сегодня выписали одну из первых пациенток с подтвержденным диагнозом covid-19. Она госпитализирована еще 21 марта. И сейчас она может спокойно вернуться домой, не представляя ни для кого угрозу.

Сегодня с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находятся 107 человек, 18 из них несовершеннолетние. За весь период в Башкирии было обследовано больше 4500 человек в том числе с тяжелыми формами пневмонии. Важные пояснения были даны и по режиму самоизоляции. Покидать свой дом без крайней необходимости нельзя. В исключительных случаях можно сходить к врачу, в аптеку, в хозяйственный или продуктовый магазин, погулять с собакой, вынести мусор либо добраться до работы. При себе лучше иметь паспорт.

Автобусы "Башавтотранса" 31 марта с 20.00 перестанут ездить в другие регионы России. Сообщение между районами Башкирии будет сведено к минимуму. При этом Уфа как и сама республика на въезд и выезд перекрываться не будет. В призывной кампании, которая так многих волнует, пока никаких изменений нет. Она планируется с 1 апреля по 15 июля 2020 года. Но если режим самоизоляции продлится, то начало призыва тоже сдвинется.