31.05.2019

В Башкирском театре кукол прошло благотворительное мероприятие «Добрый день рождения»

Именинников весны поздравили с днем рождения в уфимском Театре кукол. Добрые искренние слова пожеланий воспитанники детских домов республики и дети с особенностями здоровья услышали из уст известной телеведущей Оксаны Пушкиной.

Детские улыбки, аниматоры изображающие сказочных героев и воздушные шары. Именно таким представляют свой лучший день рождения дети. К сожалению, не у всех гостей Театра кукол есть в жизни мама и папа. Тем не менее, рядом есть люди, которые готовы поделиться теплом своих сердец и подарить малышам праздник.

«Организаторы данного мероприятия - это благотворительный фонд "Наше будущее", Башкирский театр кукол, и, конечно же, при поддержке партии «Единая Россия». Подарки на данный праздник куплены на средства, вырученные на благотворительном концерте «Доброе сердце», который у нас прошел 8 мая», - говорит директор благотворительного фонда "Наше будущее" Гульнара Хамиева.


Присоединилась к поздравлениям и телеведущая Оксана Пушкина. Будучи автором программы "Женский взгляд", Оксана Викторовна не раз поднимала проблемы детей-сирот и малышей с особенностями здоровья в своих сюжетах. Ну, а совмещая работу депутата Государственной Думы и заботливой мамы, она знает, как важно уделять детям максимум внимания.

«Чудес не бывает. Детьми надо заниматься. Их надо учить в этом мире чувствовать себя сильными, способными принимать решения, это очень важно», - рассказывает депутат Государственной Думы, телеведущая Оксана Пушкина.

Свыше 80 детей отметили свой день рождения в Башкирском театре кукол. По словам организаторов, традиция поздравлять именинников в таком формате понравилась абсолютно всем. В конце августа свои подарки и поздравления будут принимать летние ребятишки, а ближе к зиме - именинники осени.