01.06.2016

В Башкортостане поезд протаранил трактор, выехавший на пути

Серьезная авария произошла накануне на железнодорожном перегоне "Стерлитамак-Аллагуват". Примерно в 10 часов утра на переезде, который расположен на 160-м километре перегона Стерлитамак, пассажирский электропоезд протаранил трактор "Беларусь". Известно, что колесный транспорт выехал на пути на запрещающий сигнал. В результате ЧП тракториста с травмами госпитализировали в Стерлитамакскую городскую больницу. Пассажиры электрички не пострадали. Трактор восстановлению не подлежит.

Также ДТП с участием автомобиля "Лада Калина" и пассажирского микроавтобуса, который ехал по маршруту №255, произошло в Уфе накануне вечером. Как сообщает информационное агентство "Башинформ", авария случилась на пересечении улиц Пархоменко и 50-летия Октября. Автобус снес знак пешеходного перехода на тротуаре. У него сильно разбиты передняя часть и правая сторона. У легковушки повреждены левый бок и полностью выбито заднее стекло, а лобовое – в трещинах.

Массовое ДТП произошло в микрорайоне Шакша. Столкнулись два легковых автомобиля и маршрутка. Информацию об аварии разместили в интернете пользователи группы БашДТП.

По словам очевидцев, водитель "Шкоды" не справился с управлением, в результате машина пересекла двойную сплошную и на скорости протаранила пассажирский автобус. После иномарку отбросило в другую сторону, где ехала легковушка. В результате несколько человек получили травмы разной степени тяжести. Причины случившегося устанавливаются.