В Cоветском районе Уфы прошло совещание
21.02.2017

В Cоветском районе Уфы прошло совещание

Больше работать с населением и благоустраивать территорию. Эти и другие задачи поставили на 2017 год в администрации Советского района. Сегодня там прошло совещание.

«По составу населения, по сравнению с другими районами, в нашем районе увеличивается количество пожилого населения . Это связано в первую очередь с отсутствием в центре города дешевого строительства»,рассказал глава администрации Советского района столицы Урал Кильсенбаев.

Среди первоочередных задач стала открытость власти перед населением. В частности, это активная работа в соцсетях, а также общественная деятельность депутатов района.

«Хотел бы сказать: есть ключевые решения, которые вместе с вами удалось решить, в отличие от нескольких лет прошлых. Я говорю о таких, как бездефицитный бюджет»,говорит глава городского совета города Валерий Трофимов.

В этом году планируется продолжить благоустройство парка имени Ивана Якутова, завершить работу по сносу гаражей, находящихся вблизи общеобразовательных учреждений. Полицейские продолжат выявлять и пресекать незаконную реализацию спиртосодержащих средств, усилят контроль деятельности пунктов приема цветных металлов.