01.09.2016

В День знаний в Ленинском районе Уфы для школьников состоялся традиционный "Велопарад"

В этом году в нем приняли участие более 350 учеников. Сотрудники телекомпании "Вся Уфа" поддержали участников велопробега и прокатились вместе с ними на велосипедах.

В День знаний ученики школ Ленинского района и кадетского корпуса собрались на торжественную линейку на стадионе "Водник". Но вместо школьной формы и портфеля у них спортивный костюм и велосипед. Так в микрорайоне Затон начался праздничный велопробег.

Школьный велопарад уже стал традиционным. В Уфе он проходит уже в пятый раз. Ведущие и журналисты телекомпании "Вся Уфа" поддерживают здоровый образ жизни. Они приняли самое активное участие в "Школьном велопараде".

Несмотря на то, что расстояние немаленькое: велосипедисты проехали от стадиона "Водник" до парка "Волна" по улице Ахметова, участники не почувствовали усталости и пришли к финишу в бодром настроении. Журналисты телекомпании "Вся Уфа" признаются, что соревноваться со школьниками не так-то просто.

Прививать желание поддерживать активный образ жизни нужно с самой школьной скамьи, считают организаторы велопробега. Именно поэтому парад велосипедистов проходит 1 сентября.

Катание на велосипеде, пожалуй, один из самых любимых видов спорта у школьников. И самое главное, что ребята понимают, как важно поддерживать здоровье.

Чтобы без транспортного средства не остался ни один из участников велопарада, компания "Ски Макс" предоставила велосипеды в аренду.

Поддерживать здоровый образ жизни не просто желательно, но и необходимо, считают участники велопробега. И потому "Школьный велопарад" будет проходить ежегодно. А телекомпания "Вся Уфа" не останется в стороне.