Новости
В эти выходные продолжатся Игры Российской Премьер-лиги
Одними из первых на поле вышли не футболисты и не тренерский штаб главной футбольного клуба, а болельщики. Поклонники "Уфы", которые купили билет на ближайший матч с «Ахматом», могли присутствовать на тренировке игроков.
Болельщики смогли еще и пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у любимого игрока. Пока футбольные фанаты делали памятные фото, помощники тренерского штаба Арслан Халимбеков и Николай Сафрониди расставляли фишки и стойки.
И вот, игроки наконец появляются на поле. И снова - общение с фанатами. Но все же мысли у футболистов были о предстоящем матче.
Главный тренер Уфы Вадим Евсеев, четко дал понять, что грозненский клуб непростой соперник. Несмотря на то, что "Ахмат" не выигрывал уже 6 туров, для «горожан» встреча с ним будет одной из самых важных.
«Мы уже один раз отступились, когда команда Оренбурга сюда приехала. У нас было мало очков, они нас обыграли . Теперь мы постараемся на одни и те же грабли не наступать», - говорит главный тренер ФК «УФА» Вадим Евсеев.
На открытой тренировке присутствовал практически весь состав «Уфы». Не было только травмированного Дмитрия Сысуева. Футболист занимается по индивидуальной программе и не сможет помочь команде в ближайших матчах. Зато на поле выйдет Данил Круговой, который был травмирован в матче с казанским «Рубином». Сейчас футболист пришел в форму.
После 11 туров с 15 очками футбольный клуб «Уфа» расположился на 6 позиции Российской Премьер-лиги. Впереди «горожан» 4 команды с отрывом в восемь очков. И ЦСКА, который лидирует в Чемпионате с 25 баллами.
На газоне стадиона «Нефтяник» футбольному клубу Уфа предстоит провести еще одну тренировку завтра. Затем в эту субботу уфимцы проведут 12 игру в рамках Чемпионата России по футболу. Соперником Башкирской команды станет «Ахмат». Отметим, что грозненский клуб последний раз выигрывал в Премьер-лиге 5 августа. Как сложиться результат в этот раз узнаем в эту субботу 5 октября. Начало матча в 13:30.
