04.08.2016

В этом году в Кировском районе Уфы капитальный ремонт проведут в 45 домах

Об этом сообщили в Управлении жилищного хозяйства района. Будет произведена замена труб, кровли, а также отреставрируют и утеплят фасады многоэтажек.

В доме №136/1 по улице Менделеева выполняется ремонт фасада. Заменены устаревшие плитки, укреплены и покрашены швы между ними. Работы идут с опережением графика и будут завершены уже в сентябре - на месяц раньше. Еще один дом, где проводится капремонт,  расположен на улице Мингажева, 109. Здесь готовность составляет 50%. Собственники жилья выбрали ремонт системы водоснабжения и водоотведения. Работы по всему стояку с первого по девятый этаж выполняются за три дня.

Виды работ по капремонту и их объемы определяются индивидуально для каждой многоэтажки. Решение принимается на основании технического заключения о состоянии конструкций и инженерных систем здания. Всего в этом году в Кировском районе запланировано привести в порядок 45 домов. Об этом сообщили в районном Управлении жилищного хозяйства.

Сейчас ремонт проводится в домах по улицам Авиаторов, Авроры, Батырская, Гафури, Коммунистическая, Менделеева, Софьи Перовской, Сочинская, Строителей, Худайбердина и другим. В настоящее время по графику работы, которые проводит УЖХ Кировского района столицы, завершены на 90 процентов.