18.01.2016

В ГИБДД республики подвели итоги работы за 2015 год

Главным результатом можно считать снижение числа погибших в авариях людей на 14% по сравнению с прошлым годом. Что позволило сохранить жизни более ста участникам дорожного движения.

На подведении итогов 2015 года собрались начальники ГИБДД всех городов и районов республики. А так же позвали все компетентные органы, тесно взаимодействующие по линии Госавтоинспекции. Естественно, первым взял слово начальник ГИБДД - Динар Гильмутдинов, который отметил снижение аварийности за 2015 год на 7 %.
Со своим докладом выступил главный судебный пристав республики, он отметил тесное взаимодействие судебных приставов и Госавтоинспекции. Одно из направлений в котором они активно будут работать - это новшество, которое вступило в силу с начала этого года, теперь те кто оплачивают штрафы в течении 20 дней, могут сделать это с 50% скидкой.
В процессе подведения итогов не обошлось и без критики.

Этот год для Госавтоинспекции юбилейный - 80 лет. Запланирован ряд мероприятий по всей республике. В завершение Динар Гильмутдинов поблагодарил всех за работу в 2015 году и попросил так же активно работать в этом году.