28.12.2017

В Горсовете чествовали лучших работников

Почетных грамот городского округа город Уфа и Совета городского округа город Уфа удостоены 27 человек: работники здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты населения, муниципальные служащие.

Открывая церемонию награждения, председатель Совета Уфы Валерий Трофимов поздравил собравшихся с заслуженными наградами и подвел итоги уходящего года.

«2017 год был непростым, вы хорошо знаете. Даже природа испытывала горожан - январские снегопады, сентябрьский тропический шторм мы все пережили вместе. Конечно, были сбои и субъективного характера. Мы знаем о перебоях и электротранспорта, у нас много недостатков в ЖКХ сохраняется. Тем не менее, мы знаем прекрасно, что хорошего было больше», - говорит председатель Совета Уфы Валерий Трофимов.


В этом году введены в строй 3 новые современные школы, было реконструировано 30 улиц, продолжается программа благоустройства дворов. Но за этими цифрами стоят люди - жители нашего города. Сегодня наградили лучших специалистов своего дела.

Но есть и те, кто пришел за наградой, но не с пустыми руками. А с памятным и ценным подарком.

Марс Талипович в ближайшее время отмечает юбилей - 75 лет, и награда стала приятным сюрпризом к торжеству.

Это награда не только лучших специалистов, но также и людей которые работают вместе с ними. Наталья Григорьевна работает в школе №4 более 30 лет, и считает, что учитель - лучшая профессия на свете, которая позволяет растить и воспитывать новое поколение достойных горожан.

«Я уверена, что наши ученики и родители тоже будут рады вместе с нами. А как же мы рады за учеников, а ученики рады за своих учителей! Как сказал поэт "Учениками славится Россия, учителя приносят славу ей". Поэтому мы взаимосвязаны, ученики, родители, учителя. Мы все вместе друг за друга радуемся», - рассказывает учитель русского языка и литературы СОШ №4 Уфы Наталья Белоусова.


Город – это не только дома, улицы, районы. Город – это люди, которые в нем живут. И от того, как мы будем работать и относимся к родной земле, зависит будущее нашей столицы.


Гузель Харунова