18.12.2017

В кинотеатре «Родина» состоялся благотворительный утренник

Несколько десятков мальчишек и девчонок из детских домов №1 и №9, а также ребятишки из малообеспеченных семей окунулись сегодня в атмосферу праздника. В кинотеатре «Родина» состоялся благотворительный утренник с необычным артистом - собакой по имени Финчер. Помогли организовать незабываемый праздник депутаты Горсовета. Не осталась в стороне и телекомпания «Вся Уфа».

Сестры Регина и Диана Фатхутдиновы зовут Деда Мороза так громко, потому что Новый год их любимый праздник. В своей квартире они уже нарядили елку и написали письмо Деду Морозу. К сожалению, не у всех из присутствующих детей есть родной дом. Многие, как к примеру, Паша Белов, пока только мечтают о том, чтобы в новогоднюю ночь осуществилось самое главное желание.

Хочется верить, что мечта Паши обязательно сбудется. Ведь он хорошо учится, любит рассказывать стихи и легко общается с людьми. Горящие глаза и радостные лица - детям для счастья нужно так немного. Но об этом должны в первую очередь позаботиться взрослые. Оттого депутаты Горсовета, оставив свои важные дела, приехали на детский праздник - поводить с мальчиками и девочками хоровод вокруг елки и подарить подарки. Ирина Евгеньевна Николаева - кардиолог и депутат Горсовета легко окунулась в новогоднюю круговерть. Даже она верит в чудо, верит в светлое будущее этих ребят.

Такой добрый и чудесный праздник не мог не посетить символ грядущего года. Пес по имени Финчер стал настоящим гвоздем программы. Он вызвал на лицах взрослых и ребят улыбки и поднял всем настроение. Не осталась в стороне от праздника и наша телекомпания.

Веселая анимация, Дед Мороз и Снегурочка из ивент-театра "Мэри Попинс" - это тоже те взрослые волшебники, которые хотят сделать детство ребят из детских домов и малообеспеченных семей чуть ярче, более запоминающимся и радостным.

После веселого праздника и сладкого подарка - отличный мультик на широком экране. Кинотеатр "Родина" знает чем порадовать ребят. Во все времена мультфильм – это беспроигрышный вариант времяпрепровождения. До конца года остается всего пару недель. А для ребят из детских домов №1 и №9 и из малообеспеченных семей праздник уже чуть-чуть наступил, уже окрасился яркими впечатлениями от увиденного сегодня.