28.07.2017

В Кировском на благоустройство 17 дворов потратят около 25 миллионов рублей.

Проект "Формирование комфортной городской среды", сегодня стартовал сразу в 2 районах столицы республики.


Изменений в своём дворе жители улицы Авроры ждали долго и с нетерпением. Потому как даже выйти на прогулку с детьми некуда.

«Мы очень долго ждали этого момента и, наконец, наши дворы будут благоустроенны, будет где гулять с нашими детьми. Деткам будет весело и будет где играть», - говорит жительница Кировского района Наталья Левченко.

А вот жильцы постарше ждут не дождутся других изменений - когда лужи перестанут перетекать в реки и из подъезда можно будет выйти без резиновых сапог. Поэтому вовсю высказывают свои пожелания, а это как раз и есть одна из особенностей проекта "Городская среда". Жители всегда могут принять участие в создании двора своей мечты.

В торжественной обстановке в Октябрьском и Кировском районах, были произведены начальные демонтажные работы. Это первые маленькие шаги на пути к задуманному. Игровые и спортивные площадки, парковочные места, укладка асфальтового покрытия, обновление светового оборудования и многое другое. Организаторы проекта искренне надеются на соучастие и поддержку местных жителей.

«Красота, чистота, порядок , комфорт - это дело рук прежде всего, самого человека, который желает в такой среде жить, и который будет помогать и делом, и предложением, и контролем исполнительной власти, чтобы проект осуществлялся на должном и качественном уровне», - комментирует депутат Государственной думы РФ Зугура Рахматуллина.

По всему городу в этом году кардинальные изменения коснутся дворов 105 многоквартирных домов. А вот если и вы захотели принять участие в партийном проекте "Формирование городской среды", то как обещают организаторы такая возможность появится уже в следующем году. Условия проведения данного мероприятия пройдут также на конкурсной основе.

Анасасия Платонова