17.10.2019

В концертном зале "Училища искусств" прошло посвящение в студенты Башкирского экономико-юридического техникума

C первых же строк появляется ключевой символ песни — кукушка. Конечно, это не просто птица, это метафора. Судьба, рок. На протяжении всей песни первокурсники обращается к этой безмолвной «собеседнице» — кукушке. По словам студентки Анастасии Аллабидиевой это песня ассоциируется с первокурсниками, она может мотивировать их дальше в учебной деятельности.

 

«Перспектива есть потому что. техническое образование, где есть техническое образование и на работу пойти после этого и еще поступить в университет после, что бы высшее образование было полностью», - студентка БЭК Анастасия Аллабирдиева.

 

Кульминацией чествования абитуриентов в концертном зале "Училища искусств" стала клятва первокурсников. Активно в этом участвовала заведующая юридическим отделением Марина Ротару. Педагог с 16-летним опытом призвала ребят погрузиться в учебную деятельность и вести здоровый образ жизни.

 

«Первокурсники замечательные, постоянно выступают мои ребята юристы, представляете они какие талантливые, мы то думали, что это профессия серьезная , и она как бы немножко в себе погружает. А они пришли с первых моментов. Они поют, они танцуют, они стихи читают», - рассказывает заведующая юридическим отделением Марина Ротару.

 

Отметим, что техникум образован в 1995 году в городе Уфе. В этом году образовательное учреждение отмечает 25-летний юбилей. БЭК имеет филиалы и представительства на территории Республики Башкортостан, и имеет 12 филиалов и 18 представительств в разных городах России.

 

«Мы этим очень гордимся. Это говорит о надежности о том , что он признан и действительно мы стараемся для всех школьников. всех кто желает работать качественно, работать достойно, работать взвешенно и что бы наши студенты были довольны», - говорит директор Башкирский экономико-юридический колледжа Искандер Кузеев.

 

Всего в этом году 1000 студентов сели за парты Башкирского экономико-юридического техникума. Студенты старших курсов поставили для первокурсников спектакль Мустая Карима, который на 19 октября будет отмечать 100-летие.