16.01.2018

В мэрии представили новый дизайн сайта администрации Уфы

За время работы ресурс дважды признавался лучшим муниципальным сайтом Башкортостана, занимал призовые места во всероссийских конкурсах. Но посещений с мобильных устройств пока меньше, чем с компьютеров, поэтому сайт решили модернизировать.

 

«Сайт администрации в своем нынешнем виде существует с 2012 года и, наверное, пришло время его модернизировать, обновить, сменить дизайн. На сайте внедрили технологию анимации отзывчивую на клики, на нажатие мышкой и позволяющую анимировать очень много информации и представить в компактном виде. Технология не весит очень много и позволяет быстро грузиться на мобильных устройствах. Мы исходили из того, что сайт должен стать адаптивным для мобильных устройств, удобным, презентабельным, должен стать визиткой Уфы», - подчеркнул начальник отдела развития муниципальных средств массовой и наружной информации администрации Уфы Данил Ивлев.

 

Отметим, что сайт создан силами Информационно-аналитического управления Уфы совместно с Центром информационных технологий Администрации города.