Новости
В Минэкологии Башкирии поддержали инициативу Народного фронта
В феврале по инициативе Народного фронта в Башкирии в рамках федерального проекта «Экозабота» в фойе министерства был установлен контейнер для сбора макулатуры. В результате специалистами Министерства природопользования и экологии РБ сегодня отправлено на переработку 145 кг бумаги, а вырученные средства от сбора макулатуры будут направлены в фонд поддержки жителей Донбасса.
«В прошлом году мы отправили на переработку 990 кг макулатуры. Радует, что количество наших сторонников в республике увеличивается с каждым годом» - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров.
«В ближайшее время мы планируем оснастить контейнерами для сбора бумаги и картона все школы Уфы.» - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.
Отметим, что мероприятие направлено на привлечение внимания жителей республики к проблеме раздельного сбора отходов, а также в рамках поддержки федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 12% твердых коммунальных отходов.
15.12.2025
Новый детский сад в «Цветах Башкирии»
15.12.2025
За труд и доблесть
12.12.2025
