13.04.2017

В одном из уфимских дворов жители выходят на уборку территории и в будние дни

В Уфе 15 апреля объявлен общегородской субботник. Однако жители одного из домов в Советском районе решили не дожидаться выходных, а навести порядок в своем дворе уже сейчас.


Чисто, сухо, нет мусора и грязи. Во дворе дома 48 по улице Запотоцкого идеальный порядок. Причем, по словам жителей, в любое время года. Здесь не ждут объявления субботников, а следят за порядком своего двора всегда.

«Мы всю зиму снег убираем, независимо от того, идет снег или нет, мы каждую субботу убираем снег. Как сейчас во дворе чисто, так же у нас и всю зиму чисто было. Организованы мы, видимо, так хорошо. У нас дом старый. Соседи все дружные. Очень много мероприятий проводим, праздники отмечаем. Мы Новый год встречаем на улице», - говорит жительница дома №48 по улице Запотоцкого Фануза Янгирова.

Такая сплоченность не осталась незамеченной. Жители гордятся победой в республиканском конкурсе "Лучший многоквартирный дом". 100 рублей тысяч призовых потратили на благоустройство территории.

В Администрации Советского района Уфы обещают предоставить инвентарь тем, кто придет на субботник.

«Любой житель Советского района может заполнить анкету и стать участником субботника, выбрать любую территорию. Это может быть сквер, парк, придомовая территория. Также нужно сказать, сколько будет человек, и сотрудники ЖЭУ Советского района предоставят инвентарь и помогут вывести мусор», - обещает начальник информационно-аналитического отдела Администрации Советского района Уфы Екатерина Чакина.

Принять участие в наведении порядка в столице может каждый. Общегородские субботники в Уфе объявлены 15 и 22 апреля.