18.01.2018

В одном из уфимских торговых комплексов открылась необычная выставка

Авторами рисунков стали школьники. Главная тема галереи - безопасность дорожного движения. Экспозиция была открыта в рамках профилактической акции отдела ГИБДД. 

О правилах дорожного движения посетителям одного из торговых комплексов Уфы рассказали ребята из команды "Юные инспекторы дорог" Центра образования номер 10 столицы. О том, как нужно вести себя на проезжей части, лучшие школьники показали наглядно - на рисунках. В коридоре вещевого рынка они устроили настоящую галерею.

Свои знания правил поведения на дорогах дети проверили также во время викторины. Школьники ответили на вопросы сотрудников ГИБДД.

Выставки детских рисунков на тему "Правила дорожного движения" намерены открыть в местах массового скопления людей во всех районах. По мнению организаторов акции, благодаря таким мероприятиям удастся уменьшить количество аварий на дорогах Уфы. Напомним, в 2017 году было зарегистрировано 163 аварии с участием детей. Это на 10 происшествий меньше, чем в 2016. В большинстве случаев школьники пострадали в ДТП в качестве пешеходов.